Home » Jadwal Kuliah Jurusan AS Sem Ganjil 2016/2017

Jadwal Kuliah Jurusan AS Sem Ganjil 2016/2017

JADWAL KULIAH AHWAL AL-SYAKHSIYAH

FAKULTAS SYARIAH DAN ILMU HUKUM

 

SEMESTER 3 – S1 – AHWAL AL- SYAKHSIYYAH

Hari Jam waktu Nama MK Nama Dosen
SENIN I 07.30-09.10 Sejarah Peradaban Islam Drs. Syafri Gunawan, M.Ag
II 09.10-10.50 Ushul Fikih Mudzakkir Khotib Siregar, MA
III 10.50-12.30 Fikih Muamalah Nur Azizah, MA
SELASA I 07.30-09.10 Pusat Kajian Hukum Risalan Basri Harahap, MA
II 09.10-10.50 Fikih Drs. H. Zulfan Efendi Hasibuan, MA
III 10.50-12.30
RABU I 07.30-09.10 Ilmu Tauhid Sawaluddin Siregar, MA
II 09.10-10.50 Ilmu Sosial Dasar Resi Atna Sari, SHI.,MSI
III 10.50-12.30
KAMIS I 07.30-09.10 Hukum Perdata Islam I Dr.H. Ibrahim Siregar, MCL
II 09.10-10.50 Pengantar Ilmu Hukum Johan Alamsyah, MH.
III 10.50-12.30 Akhlak dan Tasawuf Anwar Habibi, MA.Hk
JUMAT I 07.30-09.10 Praktikum Tahfiz Resi Atna Sari, SHI.,MSI
II 09.10-10.50 Sistem Informasi Manajemen Sawaluddin Siregar, MA

 

SEMESTER 5 – S1 – AHWAL AL- SYAKHSIYYAH

Hari Jam waktu Nama MK Nama Dosen
SENIN IV 13.30-15.10 Metodologi Penelitian Hukum Fatahuddin Aziz Siregar, M.Ag
SELASA IV 13.30-15.10 Hukum Perdata Internasional Rita Defriza, SHI.,MH
V 15.10-16.50 Praktikum Qiroatul Kutub II Zainal Arifin Purba, M.Ag.
RABU IV 13.30-15.10 Sosiologi Hukum Musa Aripin, SHI.,MSI
V 15.10-16.50 Hukum Acara Pidana Ridwan Rangkuty, M.H.
KAMIS IV 13.30-15.10 Filsafat Hukum Islam Ahmatnijar, M.Ag
V 15.10-16.50 Etika Profesi Hukum Mardia Pulungan, M.H.
JUMAT IV 13.30-15.10 Hukum Acara Perdata Bandaharo Saefuddin, M.H.
V 15.10-16.50 Praktek Adiministrasi Keperdataan Mudzakkir Khotib Siregar, MA
SABTU IV 13.30-15.10 Hukum Acara  Peradilan Agama I DRS. Ribat, SH., MH.
V 15.10-16.50 Praktikum Tahfiz Hendra Gunawan, MA
III 10.50-12.30 Moot Court Adanan Murroh Nasution, MA

 

Semester 7 Ahwal Syakhsiyah

Hari Jam waktu Nama MK Nama Dosen
SENIN I 07.30-09.10 Fatwa Ekonomi Syariah Resi Atna Sari, SHI.,MSI
II 09.10-10.50 Praktikum Tahfiz Hasir Budiman, M.Sh.
III 10.50-12.30
SELASA I 07.30-09.10 Praktek Advokasi Bandaharo Saefuddin, M.H.
II 09.10-10.50
III 10.50-12.30
RABU I 07.30-09.10 Hk. Adimistrasi Negara dan Acara PTUN Mardona Siregar, M.H
II 09.10-10.50 Arbitrase dan ADR Purnama Hidayah Harahap, SHI.,MH
III 10.50-12.30
KAMIS I 07.30-09.10 Ilmu Perundang-undangan Dermina Dalimunthe, M.H
II 09.10-10.50 HPI II (Waris, Wakaf dan Ekonomi Syariah) Dr.H. Ibrahim Siregar, MCL
III 10.50-12.30 Logika dan Argumentasi Hukum Mardia Pulungan, M.H.
JUMAT I 07.30-09.10 Praktek Hukum Lapangan (PHL) Nur Azizah, MA